Ольга Епина и её собаки из приюта. Фото ПН.

—  Одни со свалки, другие из гаражей в Юрино, третьи — с пилорам. Приходите и станьте кому-нибудь из них хорошим, добрым хозяином. Собаки все обработаны от паразитов, стерилизованы, — обращается к жителям Коми округа хозяйка пункта Ольга Епина.

Стеша, Лапка, Снежа, Алиса, Ночка, Муха, Карри, Боня, Пика – это все щенки. Ольга Епина обещает тем, кто приютит собачек, в последующем их стерилизовать (или кастрировать) за свой счет. Тогда, когда они достигнут необходимого для этой процедуры возраста.

Ждет новых хозяев Линда.

— Линда — самая красивая, самая фотогеничная собака в пункте, — говорит Ольга. — У неё была страшная болячка — рак, и она с ней справилась. Теперь Линда здорова и ждёт добрых и ответственных хозяев.

Скромняшка Дунька встречает гостей с улыбкой. Слепой — уже старенький пес.

— Он не лает, никому не мешает. Начинаешь гладить его, вздрагивает. Пусть его старость будет сытой, — мечтает Ольга.

Пункт для безнадзорных животных Ольга Епина открыла в Кудымкаре в марте 2018 года. В этом году горожанка начала строить в городе приют для бездомных собак. Связаться с пунктом можно по телефону 8-992-231-10-20.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными