Фото с сайта adindex.mirtesen.ru

Против преобразования высказался лишь один депутат Земского собрания Косинского района – Иван Федосеев. Остальные 13 проголосовали за реформу.

Земское собрание Косинского района поддержало объединение администраций сельских поселений с районной. Заседание по этому поводу состоялось 18 июня.

Для Ивана Федосеева – яркого оппозиционера в Коми округе – оно, как для депутата, было первым. 16 июня в Косе прошли довыборы в местный парламент, на которых он одержал победу.

– Я депутатов призвал к совести, попросил подумать о том, что мы, депутаты, должны пользу людям приносить, напомнил об объединении области и округа, – рассказывает он. – Но, увы, оказался не услышанным.

Поддержали реформу и другие Земские собрания муниципальных районов Коми округа: Кудымкарское, Юсьвинское, Юрлинское, Кочевское и Гайнское. Сегодня, 20 июня, вопрос рассматривают депутаты Заксобрания Пермского края.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными