Мужчина выносил из дачных домиков инструменты, аудиотехнику, продукты питания, одежду и другие вещи. Похищенное продавал или забирал себе.

В Кудымкаре вынесли приговор 29-летнему жителю Степановского сельского поселения. Его признали виновным в восьми кражах из дачных домиков, расположенных в садовых обществах в Кудымкаре. Ранее он был неоднократно судим.

– Все преступления совершены в период с июля по август прошлого года, – рассказывает специалист по взаимодействию со СМИ межмуниципального отдела МВД России “Кудымкарский” Елена Гилева.

На кражи мужчина пошел почти сразу же после того, как условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. У него не было денег и работы.

Фото: предоставлено полицией.

С учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде семи лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными