В ходе специальной военной операции погиб помощник гранатомётчика из Косы

0
383

Администрация Косинского муниципального округа сообщает о том,  что в СВО на территории Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины погиб житель Косы Евгений Кузнецов. 

Евгений Леонидович родился и вырос в Кордоне Косинского района. После окончания школы поступил в кудымкарское училище. Закончив обучение, приехал в родной район и продолжил трудовую деятельность оператором АЗС.

35-летний Евгений Кузнецов был призван 30 сентября 2022 года по мобилизации на должность стрелка-помощника гранатомётчика мотострелкового штурмового батальона. Погиб 20 декабря 2023 года.

Прощальная панихида состоится в субботу, 30 марта, в 14:30 на площади косинского Культурно-досугового центра.

Ранее мы писали о том, что за два года проведения СВО подтверждена гибель 84 жителей Коми округа. С тех пор стало известно о гибели ещё пятнадцати. Это Дмитрий Вавилин из Большой Кочи, Михаил Попов из Косы, Владимир Никитин из Кувы, Павел Баталов из Пожвы, Сергей Лесников из Кудымкарского района, Валерий Новиков из Майкора, Николай Лунегов из Касимовки, Илья Харин из деревни Москвина, Андрей Мелюхин из деревни Сивашер Юсьвинского района и Сергей Оленев из Маратов Кочёвского района, Владимир Иванов из Юрлинского района, Андрей Яковкин из деревни Левичи Косинского района, Михаил Корякин из Ошиба, Дмитрий Орлов из Косы и Владимир Нилогов из Верх-Юсьвы.