В СВО погиб контрактник из Верх-Юсьвы

0
334
Фото: администрация Кудымкарского МО

В ходе проведения специальной военной операции погиб 47-летний Владимир Нилогов из Верх-Юсьвы, сообщает администрация Кудымкарского муниципального округа и выражает соболезнования родным и близким. 

Владимир Валентинович родился в деревне Шайдырово Кудымкарского района. Окончил Верх-Юсьвинскую общеобразовательную школу. После 9 класса учился в СПТУ № 44 в Кудымкаре.

В 1994 году был призван на срочную службу в вооружённые силы Российской Федерации. В дальнейшем большую часть жизни работал в сфере лесозаготовки.

В апреле прошлого года принял мужественное решение пойти на службу по контракту. А в январе 2024 года погиб. У Владимира осталась жена и двое детей.

Прощание состоится в субботу, 30 марта, в 12 часов по адресу: Верх-Юсьва, ул. Центральная, 20, в Верх-Юсьвинском доме культуры.

Ранее мы писали о том, что за два года проведения СВО подтверждена гибель 84 жителей Коми округа. С тех пор стало известно о гибели ещё четырнадцати. Это Дмитрий Вавилин из Большой Кочи, Михаил Попов из Косы, Владимир Никитин из Кувы, Павел Баталов из Пожвы, Сергей Лесников из Кудымкарского района, Валерий Новиков из Майкора, Николай Лунегов из Касимовки, Илья Харин из деревни Москвина, Андрей Мелюхин из деревни Сивашер Юсьвинского района и Сергей Оленев из Маратов Кочёвского района, Владимир Иванов из Юрлинского района, Андрея Яковкина из деревни Левичи Косинского района, Михаил Корякин из Ошиба и Дмитрий Орлов из Косы.