Фото: администрация Косинского муниципального округа

Администрация Косинского муниципального округа сообщает о том, что в ходе специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины, в боях с националистами, исполняя воинский долг, погиб Дмитрий Орлов. 

Дмитрий Владимирович родился 27 февраля 1996 года в Кунгурском районе, в селе Насадка.

Дмитрий Орлов ушёл на СВО в декабре 2023 года. 20 февраля 2024 года погиб в ходе выполнения боевых задач.

– Выражаем глубокие соболезнования родным, близким, друзьям погибшего, – говорит администрация Косинского района. – Скорбим вместе с вами. Низкий поклон и вечная память Герою!

Прощальная панихида состоится в пятницу, 29 марта в 14:30 на площади косинского Культурно-досугового центра.

Ранее мы писали о том, что за два года проведения СВО подтверждена гибель 84 жителей Коми округа. С тех пор стало известно о гибели ещё тринадцати. Это Дмитрий Вавилин из Большой Кочи, Михаил Попов из Косы, Владимир Никитин из Кувы, Павел Баталов из Пожвы, Сергей Лесников из Кудымкарского района, Валерий Новиков из Майкора, Николай Лунегов из Касимовки, Илья Харин из деревни Москвина, Андрей Мелюхин из деревни Сивашер Юсьвинского района и Сергей Оленев из Маратов Кочёвского района, Владимир Иванов из Юрлинского района, Андрея Яковкина из деревни Левичи Косинского района и Михаил Корякин из Ошиба.