Мультсериал "Симпсоны".

Школьный автобус застрял, когда ехал забирать детей из деревни в школу.

Снегопады и сильный ветер добрались до Коми-Пермяцкого округа. Мело, судя по заносам на дорогах, всю ночь. К стихии оказались подготовлены не все.

Утром 5 февраля ученики Гуринской школы, проживающие в деревне Алёкова, опоздали на учебу. Один из родителей учеников рассказывает, что автобус до них не доехал, поскольку по пути застрял.

– Ученики километр шли пешком до застрявшего автобуса, – рассказывает мужчина. – Автобус свернул с асфальтированной дороги, проехал метров триста и застрял. На буксировку автобуса ушло полчаса. Стыд и срам тому “хозяину” кто взял на себя обязанность содержать данный участок дороги!

При этом родители детей благодарят тракториста Т-150, который прочистил одну полосу движения и, как они выражаются, “освободил всех из снежного плена”.

Фото очевидца с места события. 5 февраля 2018 года, Кудымкарский район.

Глава Егвинского поселения Василий Нечаев говорит, что дороги, которые находятся в ведении администрации сельского поселения, были очищены от снега. На работу, по его словам, подрядчик вышел в половину шестого утра. Василий Нечаев сам был свидетелем этого, поскольку выезжал в город.

Та дорога, на которой застрял автобус, является районной. Обслуживает ее подрядчик Михаил Савельев. Он говорит, что тоже выехал на работу утром, но до Алёкова попросту не успел добраться к восьми часам утра.

– Мы буквально два дня назад все очищали. Но этой ночью такой ветер был, все снова замело, – объясняет подрядчик. – На данный момент мы все прочистили.

В Коми округ 4 февраля дошли аномальные снегопады из Центрального федерального округа. Причина непогоды – балканский циклон “Лотти”, который обрушился на Европейскую часть в выходные. В Москве, сообщает Newsru.com, к ликвидации последствий снегопада подключили военных, а для школьников объявили свободный график посещения.

На севере Коми-Пермяцкого округа, по словам инженера ГИС-центра ПГНИУ Андрея Шихова,  “Лотти” будет бушевать до вечера 5 февраля.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными