архив "ПН".

Кресло мэра могут занять Леонид Ковалев, Павел Жуков, Юрий Чугаев или Сергей Старатович. Именно этих людей, по словам нашего источника, близкого к администрации губернатора, край видит во главе Кудымкара.

Информацию о том, что глава Кудымкара Иван Мехоношин может покинуть свой пост, в городе стали обсуждать еще в ноябре. Наш источник уверяет, что нынешний мэр заявит об уходе в декабре: уйдет он якобы сам в связи с состоянием здоровья, на самом деле его об этом попросила администрация губернатора.

Иваном Мехоношиным недовольны по ряду причин: из-за домов для переселенцев в 12 микрорайоне, благоустройства парка имени Кривощекова, асфальтирования дорог.

В администрации губернатора, по словам нашего источника, на посту главы видят заместителя главы Коми-Пермяцкого округа Сергея Старатовича. В свое время он уже пробовал занять кресло мэра, но у него это не получилось. Дозвониться до Сергея Старатовича нам не удалось – в приемной Министерства сообщают, что с сегодняшнего дня зам главы находится в отпуске.

Кроме Сергея Старатовича, сообщает наш источник, край рассматривает кандидатуры генерального директора АО “Молоко” Юрия Чугаева, директора Кудымкарского медицинского училища Леонида Ковалева и руководителя ООО “Северный альянс” Павла Жукова.

Юрий Чугаев говорит, что в первый раз от нас об этом слышит, удивлен. Павел Жуков так же заявляет, что “такого не было”. Дозвониться до Леонида Ковалева не удалось – он находится в отпуске, а на мобильный телефон не отвечает.

Глава Кудымкара Иван Мехоношин также не отвечает на мобильный телефон. Пресс-секретарь главы Татьяна Чугаева информацию об его уходе не подтверждает.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными