Николай Басков. Фото: Экспресс-газета

За поддержкой государства обратились, в частности, Григорий Лепс, Дима Билан и Николай Басков, однако одобрены были заявки не всех звёзд.

За субсидиями в размере одной минимальной зарплаты на человека, согласно Собеседнику, в числе прочих звёзд, оказался заслуженный артист России Григорий Лепс. Ему, как индивидуальному предпринимателю, было отказано в помощи, так как «количество работников заявителя в апреле составляет менее 90% от количества работников в марте 2020 года». За господдержкой также обратилась ювелирная компания, которой частично владеет певец, однако отказали и ей — тоже из-за увольнения сотрудников, пишет Газета.Ру.

Постигла неудача и коллегу Лепса Леонида Агутина, подававшего заявление 8 мая. А вот певцу Диме Билану заявку не забраковали — как и народному артисту Николаю Баскову (на фото).

Получением субсидии также озаботились две компании, совладельцами которых являются соответственно Алла Пугачёва (туристическая компания), а также музыкальный продюсер Иосиф Пригожин и певец Эмин Агаларов (ресторанный бизнес).

Ранее у Пригожина произошел публичный конфликт с музыкантом Сергеем Шнуровым. Начался он с того, что супруг певицы Валерии заявил о бедственном положении артистов. В ответ на это лидер «Ленинграда» представил общественности в своём инстаграме ироничный стих. После этого Пригожин написал гневное сообщение Шнурову, а тот снова отделался стихом:

Ответ Сергея Шнурова на сообщение Иосифа Пригожина. Скриншот из инстаграма Сергея Шнурова

По ходу развития конфликта Пригожин выразил мнение, что Шнуров ведёт себя хуже «уличной шпаны».

Ранее мы писали в нашей группе в ВКонтакте, что лидер рок-группы Тараканы Дмитрий Спирин, сыгравший концерт в 2013 году в Кудымкаре, зарабатывает во время пандемии коронавируса домашними концертами. А артист кудымкарского драмтеатра Эдуард Щербинин подался в таксисты.