фото с сайта: swennews.ru

8 ноября состоялся заключительный этап открытого онлайн-Первенства Кудымкарского муниципального округа по шахматам, который был посвящён Дню народного единства.

По словам организаторов, в абсолютном зачёте победу одержал Артём Полонский из Перми. Серебряная награда у Олега Тупицына из деревни Чащилово Кудымкарского района. Бронзу выиграл Денис Парсегов, также представляющий столицу Прикамья.

Среди представителей прекрасного пола чемпионками стали наши шахматистки: Анастасия Рязанова среди женщин и Виктория Ванькова среди девушек.

Среди юношей победителем стал Александр Климов из Кудымкара. Бронзу в этой же категории выиграл Глеб Маленьких из Малой Сервы.

Днём ранее, Анатолий Гагарин из Кудымкара стал абсолютным победителем онлайн турнира Верещагинского городского округа, посвященного Дню народного единства. На турнире 8 ноября Анатолий занял четвёртое место.

Также в Верещагинском турнире третье место в абсолютном зачёте заняла Виктория Ванькова.

Организаторы отмечают, что общей сложности за три игровых дня сыграно 360 партий, а это шахматное мероприятие стало отличной подготовкой к предстоящему краевому турниру в рамках сельских «Спортивных Игр», который пройдет 15 ноября в Перми.

 

Ранее мы писали, что спортсмен из Кудымкара стал призёром Пермского края по самбо

Михаил Вотинов