Сфера доставки является развитой и открывает перспективы для специалистов, которые имеют потенциал, но ещё не получили советующий опыт в обслуживании клиентов.

Преимущества работы в уже сформированном сервисе:

●       работа организована, ответственность распределена между работниками, поэтому в систему легко войти новому человеку

●       работа не зависит от сезона, заказы поступают всегда, правда, есть периоды, когда их значительно больше, так что можно рассчитывать на премию или повышение заработной платы

●       есть возможности для карьерного роста

●       есть вакансии для специалистов разных направлений – от пешего курьера до руководителя отдела логистики

Для получения дополнительной информации вам стоит познакомиться с работающим сервисом Ozon Job. На сайте предлагаются различные вакансии: курьер в Москве работа, работник склада, водитель и т. д.

Нужно понимать, что Ozon – мультикатегорийная платформа электронной коммерции. На данный момент она вышла в лидеры рынка и считается одной из крупнейших интернет-компаний в России. Она сотрудничает с различными организациями: производителями, дистрибьюторами, торговыми компаниями. В каталоге представлено более 150 млн товарных наименований, разделенных на 20 категорий: от товаров для здоровья до крупной бытовой техники. Платформа имеет хорошо развитую логистическую инфраструктуру, поэтому более 33 млн покупателей уже воспользовались услугой доставки товаров. В частности, отлично развиваются категория fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

Неудивительно, что платформа привлекает внимание и соискателей вакансий в системе.

Как начать карьеру в системе логистики

В зависимости от опыта, квалификации, профессиональных качеств и способностей работник может начать с подработки курьером в свободное время, либо стать членом коллектива и работать наравне с другими сотрудниками, развивая и совершенствуя сервис.

Как правило, курьерами становятся молодые люди, которые выполняют заказы параллельно с получением профессии. Однако, эта сфера может заинтересовать и владельцев автомобилей, особенно грузовых моделей. Дело в том, что для них созданы особенно выгодные условия сотрудничества. Они могут получать заказы ежедневно и выполнять доставку товаров как в городе, так и в пригороде. Это позволяет выйти на достаточно высокий уровень заработной платы, так что выполнение заказов станет основным видом деятельности и источником стабильного дохода.

Кстати, предусмотрена возможность и увеличить заработок владельца автомобиля за счёт брендирования. Если автовладелец готов предоставить свое транспортное средство для размещения на нём рекламы, он может рассчитывать на поощрение в виде дополнительной платы.

Ozon работает в большинстве российских городов, в десяти временных зонах, поэтому у него есть предложения для жителей любого населённого пункта. Он может дать старт карьере человеку, который поставил перед собой задачу найти работу с достойной заработной платой и удобными условиями сотрудничества.