Фото: администрация Гайнского района

О том, что в Гайнском Олимпе 1 июля начались ремонтные работы, сообщает администрация Гайнского района на своей страничке в ВК. 

Подрядчиком ремонта стал ООО «ЛМ-Строй». Завершить ремонт он должен до 30 ноября этого года.

На сегодняшний день начат ремонт пола и идёт подготовка к поставке пожарных резервуаров, дорожных железобетонных плит под резервуары, песка, щебня, железобетонных изделии на канализацию, ведутся работы по оформлению договора на аренду тяжелой техники для земельных работ.

– Ремонт спортивных объектов в посёлке Гайны для нас играет очень важное значение, ведь в настоящее время любители спорта для занятий выезжают в другие спортивные залы округа, а это не всех устраивает, – рассказывает заместитель главы по социальной и внутренней политике администрации Гайнского муниципального округа Лариса Цырдя. – Наши спортсмены с нетерпением ждут обновления и открытия ФОЦ «Олимп».

Губернатор Пермского края в марте прошлого года посещал гайнский физкультурно-оздоровительный центр и стадион и отметил, что именно эти объекты нуждаются в ремонте и реконструкции.

Ранее мы писали, что на проведение реконструкции «Олимпа» 12 млн рублей. Всего стоимость работ оценивается в порядка 17,4 млн р., из которых пять миллионов будет направлено из казны Гайнского округа.