Фото с сайта губернатора

На заседании регионального Правительства было рассмотрено постановление о распределении субсидий из краевого бюджета в 2023 году на капитальный ремонт физкультурно-оздоровительного центра «Олимп» в Гайнах.

Как сообщает сайт Правительства Пермского края со ссылкой на Министерство спорта и физической культуры, принятым документом определён общий объём субсидий в размере 12 млн рублей на проведение реконструкции «Олимпа». Всего стоимость работ оценивается в порядка 17,4 млн р., из которых пять миллионов будет направлено из казны Гайнского округа.

– Ранее мы выделили средства на достройку стадиона в Гайнах, сейчас направляем финансирование на физкультурно-оздоровительный центр «Олимп», – сказал губернатор Дмитрий Махонин. – Я лично посещал этот объект, видел масштаб проблемы. Поручал Администрации Гайнского округа подготовить проектно-сметную документацию по реконструкции. Наша задача до конца года – устранить все имеющиеся сложности на объекте и помочь муниципалитету восстановить спортивную инфраструктуру.

Как мы писали ранее, строительство межшкольного стадиона начато в 2015 году, однако объект до сих пор не введён в эксплуатацию. А уложенное подрядчиком покрытие на поле и беговых дорожках уже пришло в непригодное состояние: вспучено и местами сползло с основания. Отремонтированный стадион в эксплуатацию планируется ввести в 2023 году.