Фото: администрация Гайнского района

О том, что в Харинской школе открыли комнату для юнармейцев, сообщает администрация Гайнского района.

– Это долгожданное событие юнармейский отряд имени Е.Толстякова ждал давно. Ребята уже четыре года состоят в Движении и успели доказать, что они лучшие, являются примером для сверстников, имеют ряд личных достижений и очень любят Родину», – рассказала методист Гайнского управления образования, председатель местного отделения «Движения Первых» Надежда Анфалова.

Право открыть Юнармейскую комнату было предоставлено начальник местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ Евгению Жижилеву и юнармейцу Елизавете Исаевой.

Юнармейская комната включает в себя портреты президента России Владимира Путина, министра обороны РФ Сергея Шойгу, государственную символику, информационные плакаты о днях воинской славы и памятных датах, выдающихся военачальников, клятва и гимн Движения, плакаты по военной профориентации и другие стенды. Также в состав «Юнармейской комнаты» входят костюмы ОЗК, учебные автоматы Калашникова, санитарная сумка, пневматическая винтовка и компасы – всё, что необходимо для практической отработки военно-прикладных навыков.

Евгений Жижилев в своем выступлении подчеркнул, что «ЮНАРМИЯ» объединяет энергичных, целеустремлённых и неравнодушных ребят, а юнармейцы Харинской школы именно такие, они из года в год показывают себя только с положительной стороны.

В ходе мероприятия ребята почтили память наших земляков, солдат, погибших в Чечне минутой молчания и прочли стихи.