Фото с сайта: wlooks.ru

В день семьи, любви и верности 8 июля ни в одном из муниципалитетов округа не нашлось желающих официально зарегистрировать свой брак.

Играть свадьбы молодые предпочли 7 июля – в этот день бракосочетаться будут 11 пар. Кудымкар – 4 пары, Юсьва – 5 пар, Юрла – 1 пара, Гайны – 1 пара.

Несмотря на то, что 8 июля выходной день, все сотрудники ЗАГСов были готовы выйти на работу для регистрации, но молодожёнов, желающих связать себя брачными узами именно в день святых Петра и Февроньи не было.

– Нам заявление на 7 июля подали через госуслуги, – рассказывает заведующая ЗАГС в Юрле Татьяна Моисеева. – Если бы лично пришли подавать, мы бы их тут уговорили, чтоб на 8 июля в день семьи регистрировались.

Традиционно к дню семьи любви и верности в Пермском крае будут чествовать пары, прожившие в браке 50, 55, 60 и 65 лет. Им будут вручены памятные знаки губернатора «За сохранение семейных ценностей».

7 июля награды получат 9 супружеских пар в Кудымкаре, 9 – в Юсьве, 7 – в Юрле, 15 – в Кочёво, 12 – в Косе и 3 – в Гайнах.

Яна Яновская