По прогнозам синоптиков, погода на неделе в регионе окажется под влиянием серии антициклонов. «Метеоролог и я» предупреждает о высокой пожарной опасности из-за отсутствия дождей.  Ночные заморозки тоже возможны в отдельных районах.

В понедельник, 15 мая по южным районам возможны кратковременные дожди. Ночная температура составит до +7 градусов. Местами в эту ночь ожидаются заморозки до -3 градусов. Днём воздух прогреется до +20 градусов.

Во вторник, 16 мая осадков не ожидается. Ночью температура опустится до +7 градусов. В некоторых районах возможны заморозки до -1 градуса. Днём температура поднимется до +24 градусов.

В среду в отдельных районах регионах возможны кратковременные дожди. Ночью потеплеет до +8 градусов. А днём температура поднимется до +25 градусов.

В четверг, 18 мая осадков не ожидается. Ночь будет тёплой, до +9 градусов. День будет по-летнему жарким, до +25 градусов.

В пятницу ожидается переменная облачность. В Коми округе в этот день ожидается кратковременный дождь. Ночная температура по-прежнему составит +9 градусов, а днём ожидается жара до +25 градусов.

По предварительным данным в выходные придут дожди и грозы. В связи с этим жара немного отступит, и температура опустится до +17 градусов. Метеорологи предупреждают, что это только предварительный прогноз.