Фото: сайт правительства Пермского края

Региональный оператор по сбору и вывозу мусора «ПРО ТКО» расширяет сотрудничество со школами, детсадами, бюджетными учреждениями и другими объектами для раздельного сбора вторсырья на территории Пермского края. Первыми к проекту регоператора присоединились школы в Белоево и Юсьве.

Как рассказали в МинЖКХ Пермского края, соглашение на установку контейнеров и урн для раздельного сбора по фракциям, для сбора стекла, пластика, бумаги и несортируемых отходов, подписано между региональным оператором и администрациями Кудымкара и Косинского муниципального округа, с Кудымкарской гимназией №3, Юрлинской средней школой им. Барышева, с Кочевской, Сервинской, Косинской школами.

Школа и школа-интернат в Белоево, детский сад «Золотой петушок» и школа в Юсьве стали первыми в Коми округе, кто присоединился к проекту и получил урны и контейнеры для раздельного сбора отходов. Кроме того, урна для вторсырья установлена в здании администрации Юсьвинского муниципального округа.

Чтобы присоединиться к проекту по раздельному сбору, юридические лица могут направить заявки на получение специальных урн и контейнеров на почту регоператора info@te-perm.ru