Рекордный прыжок на 49 метров, две победы, четыре вторых места и одно третье − вот урожай кудымкарских спортсменов первого дня соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамские искорки-2023».

У прыгунов с трамплина лучшим стал Юрий Мехоношин, вторым − Денис Исыпов. Дмитрий Петров (на фото вверху) показал лучший прыжок, 49 метров, но, к сожалению, при приземлении, спортсмен упал, поэтому по очкам стал лишь третьим. Напомним, что рекорд прошлого года на «Искорках» принадлежал кудымкарскому спортсмену. Юрий Мехоношин прыгнул год назад на 48 метров. Сегодня рекордный 51 метр опять не побил никто.

У двоеборцев первым стал 11-летний Илья Мингалев (20-метровый трамплин, 2-километровая трасса). Вторые места у Миланы Рычковой (2 км и 20-метровый трамплин), Дмитрия Харина (5 км и 50-метровыфй трамплин) и Ульяны Мехоношиной (3 км и 50-метровый трамплин − на фото ниже).

− Хорошо побегали и попрыгали, − сказал главный судья соревнований, судья Всесоюзной категории Анатолий Женин. − Двоеборцы вот-вот только отбегали, мы с результатами возимся.

Второй день соревнований «Прикамских искорок», завтра, 12 марта будет командным. Начало прыжков в 10:00, сразу по их окончанию начнётся лыжная эстафета.