В минувшие выходные, 17-18 декабря, команда Медучилища выиграла новогодний турнир по волейболу, бегуны из Кочёво выиграли две медали в Березниках, Ринат Усов выиграл серебро на межрегиональных соревнованиях по самбо, кудымкарские каратисты выиграли три медали в Перми, в Юрле ребята сыграли очередную игру местного хоккейного чемпионата, а в Кудымкаре прошли две игры Зимнего чемпионата города по футболу.

17 декабря в спортзале Кудымкарского медицинского училища состоялся турнир Коми округа по волейболу среди женских команд. В соревнованиях боролись команды Кудымкарского медицинского училища, две команды детско-юношеской спортивной школы Кудымкара, Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа, Косы и Верх-Юсьвы. По итогам турнира, первое место заняла команда Кудымкарского медицинское училища (на фото вверху), второе место первой команде ДЮСШ Кудымкара, а бронзу выиграла команда Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа.

17-18 декабря в Березниках прошло Первенство Пермского края по лёгкой атлетике в помещении. Два легкоатлета из Кочёво взяли призовые места на этих стартах. Данил Чеботков в упорной борьбе занял третье место на дистанции 1500 метров. На следующий день на дистанции 3000 метров серебряную медаль выиграл Лев Блюденов.

17 декабря в Кстово Нижегородской области завершились официальные межрегиональные спортивные соревнования «Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по самбо». Спортсмен спортивной школы Олимпийского резерва им. Голева Ринат Усов по итогам участия в этих соревнованиях выиграл серебряную медаль.

17-18 декабря в Перми прошло Первенство Пермского края по каратэ киокусинкай. По результатам соревнований наши спортсмены выиграли три медали. В возрастной группе девушек 12-13 лет серебряные медали в своих весовых категориях выиграли Валерия Гордеева и Светлана Копытова. В категории юношей в возрастной группе 14-15 лет ещё одно серебро у Сергея Симанова. Все спортсмены занимаются в спортивном клубе «Дан» под руководством Дмитрия Носкова.

17 декабря были сыграны две игры Зимнего чемпионата Кудымкара по футболу. На КЛТ-Арене Боец потерпел сокрушительное поражение от КЛТ, а Байрам впятером одолел Тембо.

КЛТ – Боец 16:2
Байрам – Тембо 6:2

17 декабря в Юрле на ледовой площадке состоялся матч по хоккею с шайбой между командами «Барс» и «Юрла». Итоговый счёт 10:4 в пользу команды «Барс».

Подготовили: Михаил Вотинов и Константин Седегов.