В Главном управлении МЧС России по Пермскому краю подведены итоги смотров-конкурсов «Лучший по профессии 2022 года». Шесть сотрудников из Коми округа заняли места от первого до восьмого.

В категории «Лучший начальник пожарно-спасательной части» подполковник внутренней службы Антон Хорошев, начальник 62-й пожарно-спасательной части в упорной борьбе завоевал восьмое место.

В смотре-конкурсе «Лучший пожарный» Алексей Мелехин, пожарный 71-й пожарно-спасательной части выступил достойно и занял шестое место. Традиционно, соперничество среди участников категории «пожарный» самое высокое. Число участников так же вдвое больше, чем по другим категориям.

В категории «Лучший диспетчер» Виктория Бормотова, сержант внутренней службы, диспетчер центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения заняла пятое место. «Хотя могла и победить, – написано в официальной группе пожарных в соцсети. – Не хватило характера. Обязательно подготовим её к следующему году».

В смотре-конкурсе «Лучший командир отделения (помощник начальника караула)» прапорщик внутренней службы Виталий Тотьмянин, помощник начальника караула 62-й пожарно-спасательной части завоевал 3 место.

В смотре-конкурсе «Лучший сотрудник службы пожаротушения» майор внутренней службы Максим Боталов, заместитель начальника службы, начальник дежурной смены службы пожаротушения – на втором месте. Уже в третий раз Максим Боталов штурмует пьедестал. А в 2016 и в 2018 году Максим участвовал в нашем футбольном турнире «Кубок Парма-Новости» и оба раза занял со своей командой второе место.

Победителем в своей категории «Лучший начальник караула» стал старший лейтенант внутренней службы Андрей Истомин (на фото), начальник караула 62-й пожарно-спасательной части.

Ранее мы писали, что пожарный из Гайн Денис Базуев стал восьмым в конкурсе «Лучший лесной пожарный-2022», который проходил с 7 по 10 сентября в Подмосковье.