Вчера, 28 августа, Парма в Губахе играла с местным Метафраксом. Матч выдался экстремальным – игра без замен, в меньшинстве, и уход от поражения на последних минутах.

Второй раз подряд Парма еле собирает состав на игру. В Губаху отправились лишь 11 футболистов. Игра обещала быть тяжёлой, без замен.

Быстрого гола, как в Чусовом, хозяева стадиона «Химик» организовать не смогли. Команды опасно атакуют, работы у вратарей было достаточно. У наших футболистов было, по крайней мере, несколько возможностей забить, но защита Метафракса проявляет бдительность и подстраховывает своего вратаря.

На 30 минуте Караваев красиво бьёт по воротам, но лишь сотрясает перекладину. Любровский с отскоком не справляется, добить мяч не получается.

За пять минут до окончания первой 45-минутки Александр Измоденов делает опасный подкат сзади, Артём Глиняный падает и оглашает окрестности стадиона «Химик» протяжными воплями. Судья Сивков принимает моментальное решение и удаляет нашего полузащитника.

Команды доигрывают тайм, практически не замечая удаления Пармы. Также начали и второй. Команды по очереди атакуют, ни у кого не получается нанести решающий удар. На 55 минуте Парма на половине поля Метафракса перехватывает мяч, Караваев ювелирным пасом находит Любровского в штрафной, тот, развернувшись, вонзает мяч в сетку ворот – 1:0.

Метафракс занервничал. Губахинцы проводят три замены подряд, и «свежая кровь» даёт результаты. После розыгрыша углового Метафракс красиво «разводит» защиту Пармы и сравнивает счёт. А ещё через четыре минуты выходит вперёд. Перед этим наш Алексей Шарин и губахинец Александр Шуклин зацепились языками и начали бурно спорить. Конец разговорам положил главный арбитр, показав разговорчивым игрокам по жёлтой карточке. Но, как рассказал позже Шарин, концентрация была потеряна, и, после розыгрыша штрафного удара, Парма пропускает второй мяч.

Болельщики обрадовались и принялись гнать свою команду вперёд. Но возрастные губахинцы, несмотря на четыре замены, сделать больше ничего не могут. Ключевой момент настал на последней минуте. Метафракс нарушает правила вблизи своих ворот, судья назначает штрафной удар. Бить по воротам соперника бежит вратарь Фёдоров.

Уверенно, красиво, он кладёт мяч под перекладину, по центру ворот. Вратарь Метафракса не дотягивается до мяча, защитник не успевает подстраховать. 2:2, и судья тут же даёт свисток об окончании игры.

«Роняй батю!», – раздаётся радостный клич, игроки Пармы на радостях роняют Фёдорова на газон. Метафракс упускает победу, а Парма возвращается на третье место в турнирной таблице.

Ближайшую игру наши футболисты проведут 3 сентября в Лысьве против лидера Чемпионата, местного ФК Лысьва.