Фото: Андрей Казаринов

В эти выходные, 13 и 14 августа в посёлке Уральский проходил футбольный турнир, посвящённый 65-летию футбола в Уральском. На соревнования приезжали две кудымкарские команды – «Парма» и «Медведи». Обе команды заняли третьи места в своих возрастных группах.

В первый день играли старшие, футболисты 2011-12 г. р. Команда «Парма» под руководством Сергея Норова выиграла у верещагинского «Монолита» со счётом 1:0, уступила павловскому «Прометею» с минимальной разницей 2:3 и проиграла хозяевам турнира, команде «Свеза-Юниор» со счётом 1:3. Итог – третье место. Эмиль Гусейнов из «Пармы» был признан лучшим защитником.

Эмиль Гусейнов – лучший защитник. Фото: Андрей Казаринов

– Все матчи наша команда доминировала и атаковала ворота противника, – рассказал тренер ребят, Сергей Норов. – К сожалению, подвела реализация. Опять получилась так, что наша защита нанесла больше ударов по воротам чем нападающие, не хватало последнего удара по воротам. Но это футбол – не забиваешь ты, забивают тебе. Соперникам хватало 2-3 моментов, чтобы выбежать в атаку и забить свои мячи. Будем работать над ошибками и делать выводы.

Во второй день на поле вышли «Медведи» Андрея Яркова. Это ребята на год младше, 2013-14 г. р. Они с одинаковым счётом 1:5 проиграли хозяевам, команде «Свеза-Юниор» и пермскому «Прогрессу». Единственная победа, одержанная «медвежатами» – над командой Нытвы со счётом 4:2. Кудымкарская команда заняла третье место, а вратарь Дарина Яркова стала лучшим стражем ворот.

Дарина Яркова – лучший вратарь. Фото: Андрей Казаринов

– Ребята показали хорошую грамотную игру, но занять место выше помешала реализация своих моментов, – подвёл итог тренер «Медведей» Андрей Ярков. – Команда готовится сыграть на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу «Золотая осень», которая пройдёт в начале октября.

Напомним, что в посёлке Уральский сборная Кудымкара, команда «Парма» играет свои домашние матчи из-за реконструкции стадиона «Парма». В последнем матче наши футболисты одолели пермскую СШОР «Звезда-2» со счётом 2:0.