Вольер, который изготавливается на данный момент, нужен для двух собак — слепой девочки Бели, которая потеряла зрение после инфекции или травмы на прошлом месте жительства из-за недобросовестного хозяина, и для рыжего трёхлапика Мишки, который потерял лапку после того, как в него стреляли. Фото: Надежда Кудымова

Сбор на вольеры для собак приюта «Бобкин» начался 16 мая и продолжается по сей день. Сегодня на территории приюта 100 собак, из которых 30 – подростки и шесть маленьких щенков.

— Мы начали благоустройства приюта к лету. Вольеры— это безопасно для самих собак, и спокойно для посетителей приюта. Особенно для тех, кто приходит с детьми. Вольер, который изготавливается на данный момент, нужен для двух собак — слепой девочки Бели, которая потеряла зрение после инфекции или травмы на прошлом месте жительства из-за недобросовестного хозяина, и для рыжего трёхлапика Мишки, который потерял лапку после того, как в него стреляли. Собаки эти особенные и им безопаснее находиться в закрытой территории. В новом вольере будут будки, он будет закрыт от ветра и непогоды с трёх сторон, — рассказывает администратор приюта в группе в ВКонтакте Надежда Кудымова.

Построить ограждения планируют и для других собак. Но это будут не такие же вольеры как для двух особых собачек, а огороженная территория, разделённая на части для проживания собак всех возрастов.

— В постройке первого в истории приюта вольера и будущих конструкций нам помогают только неравнодушные люди и их благотворительная помощь. Также очень помогают репосты с группы, привлечение друзей, коллег и родных, — говорит Надежда Кудымова.

Новые вольеры обойдутся в 47 тысяч рублей. На сегодняшний день большая часть уже собрана, осталось собрать ещё 19 тысяч. Изначально вольеры планировали привезти из Перми, но, как оказалось, чтобы их везти в Кудымкар в собранном виде, необходимо найти большую машину, а это дополнительные расходы. Если же везти их в разобранном виде — то это снова расходы на транспорт и оплата сварки ещё и в Кудымкаре.

— Изначально первый пост со сбором я выкладывала о том, что нам вольеры повезут из Перми, но мы нашли мужчину, который делает вольеры уже в Кудымкаре. И по деньгам получилось выгоднее, — утверждает Надежда Кудымова.

Денежный перевод на строительство вольера можно сделать на карту Тинькофф 5536 9140 6660 4327 или через Систему быстрых платежей на эту же карту Тинькофф по номеру телефона 8-952-321-29-62 на имя Маргарита А.

— Помимо продуктовой, волонтёрской и материальной помощи жителям приюта очень нужны дома и любящие семьи! Мы ищем дом каждой собаке в приюте — от самых малышей до самых старших. Каждая собака сможет стать полноценным членом семьи, другом и охранником, если ей это позволят сделать. Чтобы забрать собачку или щенка к себе домой— просто позвоните нам или приезжайте в приют! — говорит Надежда Кудымова.

Приюту можно помочь не только деньгами. В приют всегда нужна еда: суповые наборы, фарш (куриный или говяжий), макаронные изделия, крупы (кроме перловки), рыба, мясная обрезь, тушенка или консервы, сухие и влажные корма для собак. Кроме того, в приют всегда требуются картон, картонные коробки, поддоны, тёплые вещи (старые куртки, пальто, шубы, постельное белье, одеяла), а также лекарственные препараты против блох и глистов, раствор хлорида натрия, раствор Рингера-Локка, цефтриаксон, витамины группы В, этамзилат или дицинон в капсулах, гемобаланс, смекта, шприцы, системы, бинты, пластырь и одноразовые пелёнки.

Посылки для собачек всегда можно оставить в городской парикмахерской «Локон» и в продуктовой корзине в магазине «Мясной», что ниже «Башмачка». Также всё необходимое можно привезти в приют самостоятельно. Кроме того, на сегодняшний день требуются работники в помощь для приготовления еды, кормления, чистки будок и выполнения текущей работы на территории приюта.

Денежные переводы на текущие нужды приюта всегда переводятся на карту Ольги Николаевны Е. Номер карты 2202 2012 6710 2024, номер телефона 8-902-800-68-98

Всю актуальную информацию по сбору средств и необходимых вещей можно найти в группе в ВКонтакте приюта «Бобкин».

Ранее мы писали, что в Юсьве погибли собаки.