Фото: Михаил Вотинов

12 мая в селе Верх-Иньва после двухгодичного перерыва из-за пандемии коронавируса прошло самое крупное спортивное мероприятие Кудымкарского муниципального округа — легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Иньвенский край».

Мероприятие стало одним из самых массовых в истории эстафеты, которая проводилась в одиннадцатый раз.

От школьников средних классов заявились десять команд, от старшеклассников и сельских поселений выступили по четыре команды.

Из средних школьных команд лучшими стали учащиеся Ёгвинской школы – серебряные медали у Белоевской школы, а третье место заняла команда Самковской школы. Победителем первого призового этапа стал Роман Ваньков из Корчёвнинской школы.

Среди сборных старших школ Кудымкарского округа первыми стали учащиеся Верх-Иньвенской школы, второе место у Ленинской школы, а бронза уехала в Гуринскую школу. Победителем первого этапа стал Андрей Полуянов из Ленинска.

Среди сборных сельских поселений уверенную победу с отрывом почти в двести метров одержала сборная Верх-Иньвенского территориального отдела, второе место у Ленинска, а бронзовые медали в активе спортсменов из Степаново. Победитель первого этапа — Максим Харин из Верх-Иньвы, который двумя неделями ранее выиграл первый этап на окружной эстафете на призы газеты «Парма».