1 апреля в Юрлинском КДЦ прошёл первый за пять лет фестиваль КВН на русском языке.

В концерте приняли участие четыре команды. Это уже многим известные и любимые коллективы «Чё, не ждали» (Париж/Кудымкар), «Улюлю» (Кудымкарский лесотехнический техникум), «А мы не в счёт?» (Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж) и новая команда — сборная Юрлинского муниципального округа «Девушки бывают разными». Команды сыграли два конкурса: «Фристайл» и «Разминка с залом». В конце мероприятия коллективы были награждены дипломами участника.

Кроме того в этот день в Перми состоялся «Кубок КВН ректоров Пермского края», где приняли участие команды высших учебных заведений Прикамья. Здесь в составе команды «Энгельса, 27» (Пермский государственный национальный исследовательский университет) третье место занял уроженец Кудымкара Владислав Новиков, больше известный как моно-команда «Один в поле не воин». Напомним, что Владислав Новиков становился чемпионом Коми-Пермяцкой Окружной Лиги и победителем супер-финала Краевой Лиги Чемпионата КВН Прикамья в 2019 году.

Следующая игра КВН на русском языке состоится 26 апреля в КДЦ Кудымкара. В этот день на большой сцене КДЦ выступят финалисты Коми-Пермяцкой Окружной Лиги КВН. Билеты уже в кассе КДЦ. Телефон кассы 4-88-35.

Ранее мы писали, что в Кудымкаре 29 марта состоялся полуфинал русского КВН.