Людмила Селина (вторая справа) с 14 февраля назначена директором бассейна. Фото автора

С 14 февраля новым директором Кудымкарского плавательного бассейна назначена бывший учитель физкультуры школы №2 Людмила Селина.

Согласно документам сайта второй школы, Кудымкара, в учебном заведении Людмила Егоровна работала с 2019 года, имеет высшее образование, заканчивала Пермский государственный педагогический университет по специальности «Физическая культура». Стаж работы — 26 лет.

С 1994 года Людмила Егоровна работала воспитателем и инструктором по физической культуре в детских садах Кудымкара, с июня 2017 года по март 2019 года была заведующей в Юсьвинском садике «Солнышко», а с августа 2019 года пришла во вторую школу.

Напомним, что 6 декабря прошлого администрация Кудымкара сообщила о том, что директором бассейна стала Татьяна Кудымова. Спустя несколько дней её сняли с должности, по информации нашего источника, из-за проблем с большими долгами перед налоговой инспекцией. Публикация о назначении Кудымовой сразу же исчезла с сайта администрации.

— Я поняла, что с налоговой, из-за долга 200 рублей, взявшихся непонятно откуда, я буду разбираться долгое время, — комментирует ситуацию Татьяна Кудымова. — Поэтому я отказалась от заключения контракта. Бассейн столько времени оставаться без руководителя не может. Я приняла ситуацию. У меня все впереди.

Ранее мы писали, что пловцы из Кудымкара приняли участие в соревнованиях в Кирове.