Экскурсия по бассейну. Фото Алексея Никулина

11 марта для первокурсников Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа была организована экскурсия по Кудымкарскому плавательному бассейну его сотрудниками.

В ходе экскурсии студенты, проживающие в общежитии по Плеханова 25, познакомились с деятельностью плавательного бассейна, посетили производственные помещения, где установлены и работают всевозможные двигатели и насосы, дозирующие и контрольные приборы и фильтры, позанимались на тренажёрах, понаблюдали за работой тренеров со школьниками города.

В конце экскурсии студенты признались, что многие из них не умеют плавать и высказали сожаление о том, что в школьной программе вообще нет уроков плавания, а если у районов и есть возможность обучать школьников плаванию в окружном центре, то власти и руководители школ игнорируют это. Похвастались умением плавать только девочки из Кочёвского и Юрлинского районов, где уже не первый год действует программа «Обучение плаванию учащихся 4 классов». Студенты сказали, что умение плавать, не только навык для физического развития личности, но и гарантия их безопасности. Ребята обещали вернуться в бассейн за здоровьем и красотой тела уже в качестве посетителей.

Ранее мы писали, что кудымкарские пловцы выступили на Первенстве Прикамья.

Михаил Вотинов