Команда Кудымкара по плаванию. Фото: Владимир Сокольчик

С 6 по 7 сентября в краевой столице прошёл Чемпионат Пермского края по плаванию. По итогам двух дней соревнований в активе наших спортсменов серебро, бронза и личные рекорды.

В первый день соревнований Валерия Швец выиграла бронзовую медаль на дистанции 100 брассом с личным рекордом. Татьяна Кудымова выполнила второй взрослый разряд на дистанции 100 вольным стилем также с личным рекордом. Во второй день Валерия снова выиграла медаль, но на этот раз серебряную на дистанции 50 метров брассом. Остальные пловцы — Софья Яркова и Кирилл Зубов — в оба дня проплыли свои дистанции с личными рекордами.

— Подготовка к сезону была тяжёлой, — говорит тренер по плаванию ДЮСШ Кудымкара Владимир Сокольчик. — Отсутствие воды на протяжении двух месяцев сказывается. В итоге ребята прошли предсезонные сборы на суше. Леру и Таню отправлял на шесть дней тренироваться в пермский бассейн. Соня, Кирилл и Таня так же прошли сборы в регионах России. Таня ездила к тренеру Павлу Балашову во Владикавказ, а Соня и Кирилл — к Владимиру Селькову в Анапу. Огромное спасибо родителям за поддержку и помощь.

Справка:

Павел Балашов – мастер спорта международного класса, чемпион и призёр чемпионатов страны по плаванию, чемпион мира среди военнослужащих.

Владимир Сельков — советский и российский пловец, специализировавшийся в плавании на спине. Трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион мира 1994 года, многократный чемпион Европы. Многократный победитель и призёр чемпионатов России. Заслуженный мастер спорта СССР (1992)

Ранее мы писали, что начался ремонт городского трамплина.