Фото предоставлено Татьяной Кудымовой

Работы по ремонту самого большого трамплина начались в конце августа. Цель ремонта— обезопасить местность для проведения городских, краевых и всероссийских соревнований. В ходе ремонта будут убраны все гнилые доски, которые могут сломаться и рухнуть под давлением снега, обезопасить место проведения соревнований.

Инициаторами проекта ремонта выступили директор городского ДЮСШ Леонид Мальцев, спортивный деятель Татьяна Кудымова и тренер по прыжкам на лыжах с трамплина Анатолий Женин.

— Изначально ремонт должен был быть сделан ещё до конца лета, но у нас не всё получилось в плане подготовки, — рассказывает Татьяна Кудымова. — Теперь постараемся закончить все работы до начала зимних соревнований. Так как самый большой трамплин находится в аварийном состоянии и стоит в непосредственной близости у другого действующего трамплина — это создаёт опасность для детей, спортсменов и зрителей. Главное — что мы начали работы. А получится ли ввести его в эксплуатацию и принимать крупные соревнования — время покажет. Идеи есть, мы думаем над дальнейшим развитием.

Ранее мы писали, что Владимир Никитин выиграл Чемпионат России по полумарафону.