33-летняя Надежда Женина стала победительницей конкурса и сегодня, 15 февраля уехала домой в Юрлу на своей десятке.

Надежда работает кассиром на газовой заправке в Юрле. Одна машина в семье есть, теперь появилась вторая.

Объявление о розыгрыше автомобиля появилось в нашей группе в ВК 5 декабря. Для того, чтобы стать претендентом на приз, надо было внести 100 рублей, вступить в группу автошколы и быть подписчиком ПН. В конце декабря подведение итогов было перенесено. А в понедельник, 14 февраля состоялся розыгрыш автомобиля. Парма-Новости контролировала честность розыгрыша и вела прямой эфир с места событий:

Сначала были отобраны пять претендентов на главный приз при помощи программы, которую редакция использует для проведения розыгрышей в ВК. Программа проверенная, надёжная, и она не подвела. Пятеро претендентов были проверены на предмет выполнения все условий. Но один из них выполнил не все. Пришлось дополнительно разыгрывать ещё одного.

После всех проверок, пять бумажек с именами были закинуты в пустую кружку и из них была вытащена одна. Победителем стала Надежда Женина.

— Мне уже на первом этапе стали слать СМС-ки с поздравлениями, — делится эмоциями Надежда. — Но я ещё не выиграла же. А уж потом. До сих пор не верится. А муж шутит: что ж Тойоту не выиграла?

В итоге, на автомобиль собрано 51 тыс. 161 р. из ста запланированных тысяч. 10 тысяч из них в дальнейшем пойдут на благое дело, обещают организаторы.

— «Потери» автошколы составили 48 тыс. 839 р., — рассказывает организатор розыгрыша Павел Баяндин. — Можно сказать это наш взнос на благотворительность. Можно было, конечно, и дальше продлевать условия и собирать сумму до победного, но конкурс и так уже затянулся. Не готов наш коми-пермяк ещё на такие акции. Пускай это будет новогодним подарком для Надежды от всей нашей команды.
Я очень рад, что розыгрыш дошёл до логического конца и у нас получилось осчастливить ещё одного человека. Видеть радостные глаза человека, который не верит в происходящее — бесценно, очень классное чувство.

Это уже второй розыгрыш автомобиля, который организует Павел Баяндин. И второй призёр из Юрлы. 1 июня прошлого года 23-летняя Настя Полудницына стала обладателем «семёрки». Ездит на ней до сих пор. А первый автомобиль в Кудымкаре разыграл предприниматель и депутат Алексей Петров.

В 2006 году он разыгрывал ярко-зелёную, бирюзовую «шестёрку». Автомобиль выиграла женщина, купившая в его магазине утюг за 500 рублей.