Фото: culturfit.ru

Онлайн-соревнования по отжиманиям, посвященные Дню защитника Отечества, проводит Кудымкарский районный дом культуры до 23 февраля включительно. Категории участников: юноши до 18 лет, мужчины 18 лет и старше.

Условия участия: быть жителем Кудымкарского муниципального округа, иметь в наличии секундомер и оборудование для видеосъёмки. Отжимания выполняются из исходного положения: упор лёжа на полу, руки на ширине плеч, кисти вперёд, локти разведены не более чем на 45 градусов, плечи, туловище и ноги составляют прямую линию. Стопы упираются в пол без опоры. Сгибая руки, надо коснуться грудью пола. Затем, разгибая руки, вернуться в исходное положение, продолжить выполнение упражнения. Засчитывается количество правильно выполненных сгибаний и разгибаний рук за одну минуту.

Запись упражнения: видеосъёмка осуществляется сбоку от участника (для определения правильности выполнения упражнения при подсчете). На видео должен быть отчетливо виден секундомер, разрешается производить съемку второму лицу. Видео, ФИО и возраст участника направить на электронную почту sport_kmo@mail.ru до 23 февраля включительно.

Победители в каждой из категорий награждаются денежными сертификатами, а призёры — онлайн-грамотами. Подведение итогов состоится 25 февраля. Видео с лучшими результатами будут опубликованы на страничке в ВК. 

Ранее мы писали, что в Коми округе проходят онлайн-турниры по шахматам.