Фото: Константин Седегов, "ПН"

В пятницу, 4 февраля, в адрес администрации Кудымкара от ГКУ «Организатор пассажирских перевозок Пермского края» поступила информация о прекращении перевозок пассажиров и багажа ООО «Автомания» с 5 февраля.

В тот же день в администрации Кудымкара состоялось рабочее совещание для решения вопроса по организации перевозок пассажиров по маршруту №525 «Ёгва – Кирзавод – Заболотная». По результатам совещания заключен трёхсторонний договор между администрацией Кудымкара, администрацией Кудымкарского муниципального округа и перевозчиком ИП Куреленок А. А. В соответствии с условиями договора, перевозчик начнет работать по маршруту №525 с 7 февраля по ранее действующему расписанию, сообщает сайт администрации Кудымкара.

В настоящее время ГКУ «Организатор пассажирских перевозок» проводит работу по заключению государственных контрактов на выполнение работ по перевозке пассажиров и информирует о возможных временных перебоях в движении автобусов по маршрутам, действующим на территории Кудымкарского муниципального округа: №№ 113, 131, 221, 227, 324, 325, 326, 367, 414, 415, 480, 518, 542, 607.

Ранее мы писали о том, что «Организатор пассажирских перевозок Пермского края» расторгнет государственные контракты на обслуживание нескольких автобусных маршрутов с зарегистрированной в Москве транспортной компанией «Автомания».