Кирилл (в белой рубашке) и Александр на общем фото с ведущей и соперницами их Москвы на съёмках телепередачи «Игра с умом». Фото: Екатерина Гаврилова.

31 июля в Москве состоялись съёмки интеллектуальной детской программы «Игра с умом», который транслируют по телеканалу «Карусель». Успешно прошли кастинг и снялись в программе двое друзей-одноклассников из Кудымкара Кирилл Гаврилов и Александр Зубов. Эфир игры выйдет 12 января в 10:45 утра.

Напомним, что восьмилетний Кирилл Гаврилов, который в конце июня этого года снялся в фильме про Ивана Семёнова, в середине июля прошёл кастинг на детскую интеллектуальную телепрограмму «Игра с умом». Его товарищ и одноклассник Александр Зубов не испугался и тоже согласился пройти онлайн-кастинг с продюсером программы, который прошёл для мальчика успешно. Сама передача идёт по телеканалу «Карусель» уже третий сезон подряд. В программе участвуют команды по два человека, состоящие из детей 2-4 классов. В основе телеигры лежит курс младшей школы по русскому языку и основам грамотной речи.

Подробности съёмок, а так же смогли ли мальчишки выиграть игру, родители Александра и Кирилла рассказывать отказались. Дело в том, что согласно контракту распространять информацию до выхода эфира они не могут. Но они намекнули, что итоговый результат очень даже положительный.

Ранее мы писали, что с февраля по Пушкинской карте можно будет посещать кинотеатры.