Фото: Моя Родина - Гайны

Разваленные участки беговой дорожки, наклонившийся от тяжести тренажёр, травмоопасные ямы со строительным мусором по всему периметру футбольного поля — так выглядит территория стадиона посёлка Гайны. Но, как оказалось, стадион является объектом незавершённого строительства, поэтому в эксплуатацию он не введён.

По сути, стадион представляет собой строящийся объект, говорят в администрации Гайнского округа. Нахождение людей на стройплощадке является опасным само по себе, не говоря уже о пользовании оборудованием, которое так и не введено в эксплуатацию.

— Несколько лет назад на стадион приезжали эксперты из краевой столицы и выявили нарушения в строительстве стадиона. Они заключили, что футбольное поле имеет обратный уклон, в связи с чем на нём возникают лужи. Также плохо работает дренажная система. Теперь мы ждём согласования с края, чтобы провести все соответствующие работы и восстановить стадион. Речь идёт о большой сумме денег, проект в процессе. Поэтому о конкретных датах пока говорить мы не можем, — говорит заместитель главы Гайнского муниципального округа Владимир Закиров.

В связи с этим администрация Гайнского округа просит воздержаться местных жителей от посещения стадиона до момента его ввода в эксплуатацию.

Ранее мы писали, что в Ленинске закрыли спортивный зал из-за протечки крыши.