Всю неделю ночью сохранятся заморозки. А средняя температура опустится ниже нормы на 2-3 градуса.

В понедельник, 27 сентября в регионе ещё сохранятся небольшие осадки. Ночью по востоку края возможен мокрый снег. Днём температура составит только +4..+9 градусов. Ветер восточный, 3-8 м/с, порывы ветра могут достигать до 15 м/с.

Во вторник, 28 сентября погода изменится. Ночью возможен туман и заморозки. Термометры покажут -4..+1 градус. Днём облачно, с прояснениями, без осадков.

В среду, 29 сентября осадков также не ожидается. Местами возможен туман. Ночью температура такая же, как во вторник. А днём поднимется не выше +3..+8 градусов. Ветер слабый.

В ночь на четверг, 30 сентября по-прежнему без осадков. Днём облачно, с прояснениями. Местами в этот день возможны небольшие дожди. Температура днём ожидается +4..+9 градусов.

В ночь, на пятницу, 1 октября по краю местами пройдут дожди. Днём осадков не ожидается. Столбики термометров ночью покажут от 0 до +5 градусов, а днём до +3..+8 градусов.

Прогнозы на выходные пока предварительные. Погода будет по-осеннему прохладной, но без осадков. Лишь в воскресенье возможен небольшой дождь.

Подготовлено по данным пермского научно-популярного метеорологического проекта энтузиастов «Метеоролог и я».