Ночью ожидается до -10 градусов. В северных районах ожидается до -16 градусов. Днём будет тепло, до +13 градусов и выше. Осадков будет очень мало.

В ночь на понедельник, 10 апреля ожидается до -5 градусов. Днём переменная облачность и потепление до +6..+11 градусов. Ветер северо-западный, 4-9 м/с с порывами до 15 м/с.

Во вторник в крае малооблачно. В северных районах ожидается снег. Температура ночью до -8 градусов, в низинах возможно понижение до -12 градусов. Днём потеплеет, но не выше +8 градусов.

В среду, 12 апреля переменная облачность. В этот день ожидается небольшой дождь. Ночью ожидается понижение до -4 градусов. Днём потеплеет до +13 градусов.

В четверг по северным районам ожидается снег с дождём. На остальной территории края ожидается дождливая погода. Днём до +13, ночью до -3 градусов.

В пятницу, 14 апреля в южных районах в этот день ожидается снег с дождём. На остальной территории края осадков не будет. Ночью заморозки до -9 градусов, по северу до -14 градусов. Днём до +4 градусов. Ветер восточный 4-9 м/с с порывами до 16 м/с.

В выходные, по предварительным прогнозам, погода останется прежней. Арктическое вторжение продолжится. Температура будет держаться на том же уровне: днём до +5 градусов, а ночью до -9 градусов. По прогнозам других прогнозирующих моделей, возможно сильное похолодание. Ночью при таких сценариях ожидается до  -16 градусов, а днём не выше +3 градусов. Будет ветрено, до 13 м/с.

Подготовлено по данным синоптиков из «Метеоролог и я»