Мария Исаева (справа). Фото: Виктор Хрущёв

С 11 по 12 сентября в Москве прошли финальные игры Чемпионата Европы по пляжному регби среди мужских и женских команд. В числе женской сборной России чемпионом Европы стала уроженка Верхней Старицы Гайнского района, кандидат в мастера спорта по регби Мария Исаева.

В четвертьфинальном матче наши красавицы обыграли Болгарию со счётом 15:0. В полуфинале была разбита команда Латвии 9:1. В финале наши девушки не оставили шансов Испании со счётом 9:0.

Напомним, что 29 августа в Москве завершился розыгрыш Кубка России по регби среди женских команд. В составе пермской команды «Витязь» Мария стала победителем турнира.

Мария обучается в пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

Справка: пляжное регби (англ. beach rugby) — спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками и ногами, причём пас руками осуществляется только назад, стараются приземлить в зачётном поле, в отличие от классического регби ворота в игре, как правило, не используются. Также к основным отличиям относятся меньший размер игрового поля, меньшее количество игроков, упрощённый подсчёт очков.

Ранее мы писали, что Кудымкарские пловцы успешно выступили на Чемпионате Прикамья.