Анжела Исыпова из деревни Корчёвня Кудымкарского района (на фото в центре) и уроженка Верхней Старицы Гайнского района Мария Исаева (на фото сзади справа от Анжелы) получили звания КМС по регби. Фото: Анжела Исыпова

18 июня колледж Олимпийского резерва Пермского края объявил, что девять студенток-регбисток были удостоены звания «Кандидат в мастера спорта по регби». В числе них и две девушки из Коми-Пермяцкого округа.

Это Анжела Исыпова из деревни Корчёвня Кудымкарского района (на фото в центре) и уроженка Верхней Старицы Гайнского района Мария Исаева (на фото сзади, справа от Анжелы). Обе девушки играют за пермскую команду «Витязь». Анжела обучается в колледж спортивной подготовки Пермского края, а Мария в пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

«Регби-7» – это контактный командный вид спорта, возникший в Шотландии в конце XIX века, один из видов регби-футбола. Матч по регби-7 представляет собой соревнование двух команд. В каждой команде по семь игроков. Игра длится два тайма по семь минут с перерывом не более двух минут. Основной задачей игроков на поле является зарабатывание очков путём заноса мяча в зачётную зону соперника или поражение Н-образных ворот выше перекладины.

Ранее мы писали, что три гимнастки из Кудымкара выиграли медали в Ижевске.