Фото предоставлено Минприроды Пермского края

26 августа в деревне Тимино Юсьвинского района, что находится в семнадцати километрах от деревни Тукачёво, волки загрызли собаку. Местные жители помимо волка видели и волчат.

По информации пресс-секретаря Министерства природы Пермского края Маргариты Рощупкиной, охотинспектор уже выезжал на место происшествия, ведётся работа по поиску волков.

— Если увидели волка или его следы у вашего дома — незамедлительно в первую очередь надо звонить в ЕДДС по номеру 112. Тогда охотники будут мобилизованы гораздо быстрее. Через социальные сети информация и вовсе может не дойти до нужных людей. Важно знать, что волки мигрируют по районам и могут проходить до пятидесяти километров в сутки. А это значит, что даже спустя день при определённых погодных условиях, когда даже не будут оставаться следов, волка найти практически невозможно, — напоминает Маргарита Рощупкина.

Напомним, что в середине августа волки терроризировали жителей нескольких деревень Юрлинского района. Тогда под удар попали кошки, овцы, козы и собаки деревень Букреева, Усть-Зула и Большая Половина. По информации главного специалиста сектора №4 (Коми-Пермяцкий округ) государственного охотничьего надзора Игоря Подкина, охотники выявили следы двух волков.

Охота на них началась 20 августа. Одного из них, матёрого волка, убили 23 августа в деревне Букреева. На сегодняшний день ведётся охота на второго хищника.