Фото администрации Кудымкара

Новый пешеходный переход обустроен на пересечении улиц Дзержинского и 50 лет Октября.

В течение двух недель дорожники выполнили все необходимые работы: сделали подходы к пешеходному переходу, установили соответствующие знаки и провели разметку.

— В следующем году, после включения пешеходного перехода в муниципальное задание, разметка будет нанесена термопластиком, современным материалом для дорожной разметки, — добавляют подробностей администрация Кудымкара.

Переход на этом перекрёстке появился после того, как в адрес администрации обратились жители города. Они просили рассмотреть возможность обустройства перехода, так как движение пешеходов и автотранспорта на этом участке довольно интенсивное. На заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которая проходит в администрации Кудымкара с участием сотрудников ГИБДД, вопрос обустройства перехода был рассмотрен и принято положительно решение.

На Дзержинского есть и ещё один опасный переход, около городской бани.

— Вопрос о наличии технической возможности обустройства пешеходного перехода на пересечении улиц М. Горького и Дзержинского до сентября месяца будет рассмотрен на заседании комиссии по безопасности дорожного движения совместно с ГИБДД. Решение будет принято по результатам заседания, — отвечает администрация.