В КДЦ Кудымкара продолжается сезон интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». Летняя игра сезона состоится 2 июня в паркетном зале КДЦ. Начало игры в 16:30. Эта игра будет являться третьей из четырёх игр сезона 2021 года.

К участию в игре приглашаются все желающие жители и гости города Кудымкара и Коми-Пермяцкого округа, сборные команды студентов средних учебных заведений Кудымкара, сборные школьников Кудымкара и Коми-Пермяцкого округа. Количество участников в команде: 5-8 человек. Возраст участников команды – от 14 лет и старше. Преподаватели и руководители команд могут принять участие в игре за свою команду. Количество команд от учебных заведений и населенных пунктов не ограничено. Все участники команды должны быть в медицинских масках.

Участие в интеллектуальной игре платное. Стоимость участия одного игрока и вход одного болельщика — 50 рублей. Программа игры состоит из двадцати вопросов, тематика которых строго не определена. Все вопросы направлены на развитие логического мышления.

Приём заявок продлится до 1 июня. Для участия в игре необходимо отправить заявку по форме (название команды, учреждение, населенный пункт, контакты) на почту: mikhail.votinov@mail.ru ведущему и организатору мероприятия Михаилу Вотинову. Если команда приняла участие в первой или во второй игре этого года, достаточно подтвердить своё участие в свободной форме.

Все команды весенней игры награждаются сертификатами участника. Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами соответствующих степеней и подарками от партнеров и спонсоров мероприятия.

Следующая игра, осенняя, состоится в сентябре. Результаты каждой игры суммируются. Чемпион награждается кубком победителя и подарками от партнеров мероприятия на последней игре сезона.

Ранее мы писали, что в зимней игре победила команда молодёжи Кудымкара «Друзья Друзя», которая названа в честь известного игрока этой игры Александра Друзя. Всего один балл победителям уступила команда из Юсьвы «Карамба!». Третье место выиграли студенты, проживающие в общежитии по улице Лихачёва, 59. Они смогли дать ответы на половину вопросов игры.

В весенней игре также победила команда молодёжи Кудымкара «Друзья Друзя».За второе и третье место в игре боролись сразу три команды: «Лихие 59-е» (общежитие по ул. Лихачева, 59 в Кудымкаре), «Последние герои» (школа №1) и «Карамба!» (Юсьва). Все они ответили на 10 вопросов. Согласно правилам игры и подсчёту рейтинга вопросов, в итоге второе место заняла команда студентов из общежития, а третье место заняла команда школы №1. «Карамба», которая в зимней игре заняла второе место, в этот раз довольствовалась только четвёртым.

Положение на игру можно найти здесь.

Ранее мы писали, что в Кудымкаре стартовал конкурс видеороликов про спорт и ЗОЖ.