Во вторник, 18 мая на все три перекрёстка, на которых будут оборудованы переходы, выходила комиссия с представителями администрации, сотрудниками ГИБДД и активистами города.

После осмотра перекрёстков Строителей/Калинина, 50 лет Октября/Дзержинского и Хорошева/Пушкина было решено установить там пешеходные переходы.

— Законодательство не противоречит созданию пешеходных переходов, — рассказывает начальник Кудымкарского ГИБДД Дмитрий Лесников — Необходимость их нужна в данных местах. Они у нас устанавливаются в местах, где люди чаще переходят дорогу.

Сроки и стоимость оборудования пешеходных переходов пока не определена, но как сообщает администрация, работы будут закончены не позднее конца лета.

— Что касается меня — мало того, что я сам являюсь водителем, и меня абсолютно не затруднит остановиться в обозначенных местах и пропустить ваших родителей, детей, знакомых или незнакомых людей, — поддерживает инициативу установки пешеходных переходов директор автошколы «ABC» Павел Баяндин.

Кроме этого, на улице Хорошева решено установить дорожные знаки и лежачего полицейского для снижения скорости автомобилей.