Фото: группа в ВКонтакте «Мой город - Пермь»

На Пермском стадионе «Динамо» появилось новое спортивное граффити, на котором изображён уроженец Пешнигорта, легкоатлет, мастер спорта международного класса Владимир Никитин.

Арт-объект сделал художник из Перми, называющий себя Artem Chance. Он сообщил, что таким образом хотел поддержать спортсмена, который может поехать представлять Россию на Олимпиаде в Токио в этом году. Владимир Никитин тренируется на пермском стадионе «Динамо» уже более 10 лет.

— Я выбрал именно те фотографии Владимира, когда он уже на финише. Изобразил эмоции, тот пыл, страсть, то желание, которые у него были, — сказал автор работы.

Напомним, что на счету Владимира уже не одна громкая спортивная заслуга. Например, за один час и одну минуту он преодолел московский полумарафон в октябре 2020 года. Тогда это стало рекордом России, который держался 24 года. За это Владимир был удостоен денежного приза в размере миллиона рублей. Кроме того в числе побед нашего спортсмена — триумфальный финиш на дистанции пять тысяч метров в помещении в феврале прошлого года. Тогда Владимир превзошёл непобедимый с 1982 года результат Валерия Абрамова.

Ранее мы писали, что коми-пермяки в очередной раз будут покорять трамплин на скорость.