Фото: Татьяна Шадрина

10 апреля сборная команда Пермского края по пауэрлитингу принимала участие во Всероссийском мастерском турнире «Живая сталь» в Кирове. По итогам соревнований наша команда заняла второе общекомандное место, а уроженка деревни Шадрина Кудымкарского района Татьяна Шадрина заняла первое место в становой тяге.

При этом Татьяна повторила норматив мастера спорта по становой тяге, который она выполнила 21 февраля в Перми на турнире «Стань легендой».

— Чтобы официально получить удостоверение мастера спорта, необходимо подготовить пакет документов и сдать анализы на допинг-контроль. Но мы не успели этого сделать. Поэтому будем готовить всё это к следующим соревнованиям, — говорит спортсменка.

В ближайшее время в планах у сборной Прикамья выступить на открытом Чемпионате Европы WRPF, который состоится с 6 по 9 мая в Москве

Становая тяга – это упражнение, выполняемое обычно со штангой, а также с гантелью или гирей, удерживаемыми обеими руками и поднимаемая на уровень опущенных вытянутых рук. Татьяна закончила Чайковский государственный институт физической культуры три года назад и работает в Перми тренером в фитнес-центре.

Ранее мы писали, что деньги за занятия в платных спортивных секциях можно вернуть.