Фото предоставлено Алёной Красносельских

С начала апреля в Пермском крае проходил региональный этап педагогического конкурса «Учитель года-2021». В этом году в связи с пандемией он проходил в формате онлайн. От Кудымкара до финального этапа конкурса дошли два педагога.

Это педагог Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа Анна Котова в номинации «Педагог специального образования» и преподаватель школы №2 Кудымкара Алёна Красносельских в номинации «Педагог-психолог», которая заняла призовое место.

В этом году учителя состязались в трёх испытаниях. Первым делом было необходимо снять видео урока без монтажа, второе задание – снять видео мастер-класса с родителями без монтажа, и последнее испытание – «Педагогическое многоборье», где учителям пришлось в онлайн-формате выполнить ещё три задания. Это публичное выступление, сделать педагогический анализ фрагментов различных видеозаписей, и отвечать на вопросы жюри. 9 апреля в Пермском театре юного зрителя были приглашены все финалисты конкурса, где состоялась торжественная церемония награждения.

– В каждой номинации было по семь финалистов и на сцену сначала приглашали ту четвёрку педагогов, которые не попали в призовую тройку. Когда меня не пригласили в составе этой четвёрки – я уже начала радоваться, поэтому эффекта неожиданности не было, – делится эмоциями Алёна Анатольевна. – Уже на сцене, когда меня награждали второй по счёту, хотя места и не оглашали, я была очень счастливая и довольная. Хочу отметить, что это не только моя победа, но и всех тех, кто помогал мне в течение конкурса. Это и мои коллеги, администрация школы, дети и их родители, специалисты информационно-методического центра города Кудымкара. Я очень благодарна всем за ту работу и помощь, которую они мне оказали.

Педагог-психолог была награждена дипломом, цветами и серебряным значком конкурса. Согласно положению о конкурсе Министерство образования Пермского края выплатит призёрам всех номинаций по 50 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что во второй школе целый класс отправили на дистанционку.