Баскетбольная команда девушек из Верх-Иньвенской школы. Фото: ДЮСШ Кудымкарского муниципального округа

27 марта в Верх-Иньве, в спортивном зале ДЮСШ Кудымкарского района прошёл муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона 2020-2021 учебного года среди девушек.

Выявить лучшую женскую команду собрались пять школ: Верх-Иньва, Белоево, Самково, Ошиб и Ленинск. Команды были разделены на две группы, где победители выходили в финал, а команды, занявшие вторые места в группе, должны были сразиться за третье место. В итоге третье место заняла команда из Самково, которая обыграла Ленинских девушек со счётом 31:12. В финале встретились Верх-Иньва и Ошиб. В упорной борьбе со счётом 52:46 победу одержала команда-хозяйка турнира. Самым ценным игроком соревнований была признана лидер Верх-Иньвенской команды Елена Сидорова. В дополнительном конкурсе баскетбольного мастерства лучшей стала Анна Калина из Ошиба. Теперь сборную команду Кудымкарского муниципального округа ждет дивизиональный этап чемпионата, который состоится в ближайшее время.

Ранее мы писали, что студенты выявили сильнейших в гимнастике.