8-9 февраля в пос. Ильинский, прошли финалы дивизиона Восток чемпионата школьной баскетбольной лиги “КЭС-Баскет”. Верх-Иньвенские баскетболисты вышли в финал регионального этапа.

Команды трех возрастных групп (юноши 2002-2004 г. р., юноши 2005 г. р. и моложе, и группа девушек), оспаривали путевку в Финал четырёх регионального финала Пермского края. Хорошие перспективы были у команды девушек Ленинской школы. Этот состав был третьим призером прошлогоднего регионального финала. Но на этот раз девушкам не удалось повторить результат, и они заняли третье место. Такого же результата добились юноши старшего возраста.

Девочки из Ленинской школы. Фото https://vk.com/public71037065

Команда Верх-Иньвенской школы в матче за третье место вырвали победу у команды школьников из Сивы. А лучшего результата добились мальчики младшей возрастной группы. Верх-иньвенцы в финале победили команду ЗАТО Звездный Пермского района, и вышли в финал регионального этапа.

Старшие школьники из Верх-Иньвенской школы. Фото https://vk.com/public71037065Фото: https://vk.com/public71037065

По решению исполнительной дирекции лиги “КЭС-Баскет” в этом году все призёры дивизонального этапа получили комплекты баскетбольной формы.