Коми-Пермяцкий Этнокультурный центр. Фото: Константин Седегов, "ПН"

Объявлена заявочная кампании игры «Мыв да кыв». Игра проводится в два тура.

Первый тур – дистанционный (онлайн-режим), состоится не позднее 30 апреля и будет проходить в форме викторины. Командам будут предоставлены 20 вопросов на знание коми-пермяцкого языка и его истории.

Второй тур – очный, пройдёт не позднее 10 июня. В нём примут участие лучшие команды, набравшие наибольшее количество баллов в первом туре.

К участию в игре приглашаются команды муниципальных образований Коми-Пермяцкого округа, производственных организаций и предприятий, учреждений образования и культуры, а также молодежные, семейные, ветеранские и иные коллективы. Состав команды – от 3 до 5 игроков, в том числе капитан команды. Каждая команда должна иметь название, отличительную форму (элемент, атрибут) одежды.

Для участия в игре, необходимо подать заявку до 25 апреля 2021 на электронную почту: jugor2011@mail.ru

Команда-победитель и команды-призеры награждаются дипломами и ценными призами. Команды-участники получают сертификат участника и памятные подарки. Суммарная стоимость ценных призов составляет 10 тыс. рублей. Команды, не прошедшие во второй тур, получают сертификаты участника в электронном виде.

Ранее мы писали, что в Кудымкаре прошёл КВН. 

Михаил Вотинов