Во вторник, 23 марта в большом зале КДЦ состоялся полуфинал Коми-Пермяцкой окружной лиги. Победителем стала команда Агротехникума Пять Ошибок Папы.

Участие в полуфинале принимали ещё четыре команды. Это «Улюлю» из Лесотехникума, «А мы не в счёт» из Политеха, «Малая сборная политеха» из Перми и команда работающей молодёжи «Просто так» из Косы.

Первое задание было музыкальным — «Музыкальное домашнее задание». Странно, но не все команды подготовили именно музыку и песни. Отговорились шуткой — не умеем петь. Они и не досчитались баллов жюри. А те, кто спел, оказались впереди.

Второе задание «Фоторазминка». Командам и зрителям демонстрировались смешные фото, с явной отсылкой к наступающему 1 апреля. И команды должны были придумывать смешные ответы. Количество ответов от команды было произвольным. Закидала ответами, смешными и не очень пермская команда «Малая сборная Политеха». Она и победила в этом конкурсе.

По результатам обоих конкурсов победителем была признана команда «Пять Ошибок Папы» (5,8 балла). На втором месте неожиданно расположилась расположилась команда «Просто так» из Косы (5,5 балла). А замкнула тройку призёров «Улюлю» из КЛТ (5,0 балла).

Лучшая женская роль присуждена Белоснежке — Марии Крохалевой из Ошибок, лучшая мужская роль — Анатолию Кусакину из Косы. Лучшей шуткой стала шутка-миниатюра про детей и гнома-сеятеля от тех же Ошибок.