Общее фото спортсменов из Кочёво и Косы. Фото: Александр Разведченко

20 марта в Березниках прошло Первенство Пермского края по смешанному боевому единоборству ММА, где приняли участие юноши в возрастной группе 12-13 лет, юноши 14-15 лет и юниоры 18-20 лет. На соревнованиях выступили спортсмены из Косинского и Кочёвского районов.

В весовой категории до 44 кг в возрастной группе 12-13 лет бронзовая медаль у Константина Петрова. В весовой категории до 40 кг в возрастной группе юношей 14-15 лет чемпионом стал Данил Дружинин. В этой же категории второе место занял Артём Кобелев. Тренируются спортсмены в Кочёво под руководством Александра Разведченко.

Косинские спортсмены тоже попали в призы. В возрастной группе юниоров 18-20 лет серебро в активе Игоря Назарова. Этот результат позволит Игорю выступить на всероссийском уровне. Ещё две бронзовые медали выиграли Руслан Мехоношин и Кирилл Фадеев. Первый стал призёром в возрастной категории 15-17 лет, а второй – среди старших юниоров. Тренируются бойцы под руководством Алексея Кима.

Смешанные единоборства (или ММА – от англ. Mixed Martial Arts) – это полноконтактный вид боевых искусств, в котором используется широкий спектр техник и приемов из различных узкопрофильных видов единоборств.

Ранее мы писали, что сноубордисты Кудымкара стали чемпионами Прикамья.